融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上怎么发拥抱表情
2026-04-23 06:26:01
1、手机上打开并登录【微信】。
2、在微信界面,点击好友头像。
3、在聊天界面,点击右下方的笑脸。
4、在笑脸表情包中,找到拥抱表情。
5、点击拥抱表情,然后点击【发送】即可。
相关推荐
微信聊天怎么下玫瑰花
阅读量:76
怎么用拥抱和玫瑰的表情在微信上发出心形
阅读量:181
微信表情怎么摆个心形
阅读量:196
如何用微信自带表情包向喜欢的人表白
阅读量:86
微信心形图案怎么打出来
阅读量:44
猜你喜欢
汽车导航怎么升级
耳机有电流声怎么办
键盘上的顿号怎么打
红烧丸子的家常做法
电脑防火墙怎么关
勇气点数怎么获得
dota2怎么暂停
光子嫩肤怎么做
天津商业大学怎么样
危险源辨识方法
猜你喜欢
移动硬盘加密方法
冬瓜汤怎么做好吃
小孩营养不良怎么办
中南民族大学怎么样
扁豆怎么做好吃
拇外翻最佳治疗方法
炒山药的家常做法
河北传媒学院怎么样
解梦破解大全查询
胖头鱼怎么做好吃