融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除QuickTime播放记录
2026-04-29 13:10:04
1、找到QuickTime
2、双指或右键打开快捷菜单,看到很多以前看过的记录
3、点击一下打开
4、左上角的菜单栏
5、找到文件——打开最近使用——清除菜单
6、看,都清理掉了~
相关推荐
苹果电脑怎么设置程序坞位置?
阅读量:188
MacBook怎么连接罗技鼠标
阅读量:184
MacBook Pro怎么启用电能小憩模式
阅读量:96
苹果Mac系统如何在桌面显示硬盘图标
阅读量:101
怎样在苹果电脑上用移动硬盘
阅读量:62
猜你喜欢
收拾的意思
恳求的意思
什么颜色的钱包招财
福州有什么好玩的景点
纳豆激酶什么牌子好
pvc是什么意思
批注是什么意思
副省级城市是什么意思
时过境迁的意思
典故是什么意思
猜你喜欢
什么是关系数据库
呈报的意思
足球鞋什么牌子好
6月27日望湖楼醉书的意思
什么是渎职
什么是叠拼别墅
三小是什么意思
清水房是什么意思
议标是什么意思
certain是什么意思