融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕帧率在哪设置
2026-04-22 07:33:44
1、进入苹果手机系统设置,然后打开辅助功能。
2、在此界面找到动态效果设置,点击打开。
3、在动态效果中找到限制帧率设置,打开就是设置为60帧率,关闭就是设置为120帧率。
相关推荐
苹果手机120hz怎么开启
阅读量:84
iphone屏幕刷新率怎么调
阅读量:174
苹果手机高帧率模式在哪里开启
阅读量:146
苹果手机屏幕60帧怎么开启
阅读量:138
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
做月子要注意什么
什么是icu病房
脚本是什么意思
smell是什么意思
道德是什么意思
相背而行的意思
窝心是什么意思
掬的意思
锲而不舍的锲是什么意思
沉浮与什么因素有关
猜你喜欢
五行是什么意思
革斤念什么
什么洗面奶清洁效果好
魔兽世界什么职业好玩
滑翔的意思
埋怨的意思
什么人开什么车
人声鼎沸是什么意思
天衣无缝是什么意思
恬静的意思