融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康档案怎么建立和管理
2026-04-22 14:09:41
1、首先,我们打开APP的服务页面,点击医疗服务进入
2、然后,在医疗服务页面点击健康档案
3、最后,我们在健康档案页面点击现在开启,即可建立健康档案进行管理。
相关推荐
大学英语pronunciation音频如何下载?
阅读量:24
大学生如何提高网络安全和文明素质
阅读量:192
密室逃脱2第二个房间攻略
阅读量:20
如何保证支付安全
阅读量:91
PPT里面怎么添加语言?
阅读量:97
猜你喜欢
苹果怎么截图
怎么确定猫认主人了
炸麻花家庭做法
茄子土豆的家常做法
干炸带鱼的家常做法
薏仁米的做法
耳洞发炎流脓怎么办
油焖虾的做法
莴苣的做法
酱牛肉做法
猜你喜欢
宦怎么读
腊味煲仔饭的做法
咖喱牛腩的做法
干炸带鱼的家常做法
拔丝红薯的做法视频
卫生间防水做法
泥鳅汤的做法
五花肉怎么做好吃
氤氲怎么读
外阴长了个大痘像粉刺怎么办