融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭附近的直播和人,开启免打扰
2026-04-21 22:33:54
1、打开微信,进入我的页面,点击设置;
2、进入设置页面,点击通用;
3、进入通用页面,点击发现页管理;
4、进入发现页管理页面,点击附近的直播和人右侧的开关,关闭即可;
相关推荐
微信怎么设置睡觉状态
阅读量:132
微信勿扰模式怎么设置
阅读量:158
微信免打扰模式怎么设置
阅读量:102
微信怎么对别人设置免打扰
阅读量:144
微信夜间免打扰模式没有了
阅读量:183
猜你喜欢
活塞运动是什么
缺乏维生素a
维生素c的美白方法
灰色裤子搭配什么颜色上衣
memory是什么意思
桂花树的养殖方法和注意事项
体液是什么
业余是什么意思
什么产品祛斑效果好
怀疑的反义词是什么
猜你喜欢
遇人不淑什么意思
重阳节的主要风俗是什么
女排精神是什么
头发分叉是什么原因
招引的近义词是什么
什么是人均可支配收入
加油费计入什么科目
善良的反义词是什么
相敬如宾什么意思
一泻千里是什么意思