融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置APP自动更新
2026-04-22 04:44:43
1、打开手机后,
进入【设置】界面。
2、下滑页面,找到
【App Store】
并打开。
3、选择我们看到的
【自动下载】
选项。
4、将
【APP】与【APP更新】
开启,即可设置APP自动更新。
相关推荐
苹果手机如何自动更新?
阅读量:118
苹果app store如何设置自动更新
阅读量:139
苹果手机怎么设置自动更新app
阅读量:188
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:38
苹果怎么开自动更新app
阅读量:41
猜你喜欢
怎么洗照片
大黄花鱼怎么做好吃
吉利帝豪怎么样
完税证明怎么开
孕妇牙齿痛怎么办
硬度不够怎么办
椰子树怎么画
三明治怎么做
柠檬怎么吃最好
茯苓怎么吃
猜你喜欢
假睫毛怎么贴
360怎么卸载
word底纹怎么设置
风龙废墟怎么进
智能电表怎么看度数
我的世界怎么换皮肤
泰拉瑞亚传送器怎么用
怎么练肺活量
朱棣怎么死的
小孩积食怎么办