融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为浮动按钮怎么去掉
2026-04-28 06:57:48
华为手机支持类似苹果手机的悬浮按钮,也就是浮动按钮,有的用户不太习惯用这个按钮,可以将它去掉,以华为手机mate7为例,打开手机桌面的“设置”,然后点击“智能辅助”,在里面点击“悬浮按钮”,然后将悬浮按钮开关关闭即可。
相关推荐
芪苈强心胶囊说明书
阅读量:188
茄子叶发白怎么治#校园分享#
阅读量:85
怎样做石耳炖石鸡
阅读量:122
蜂巢黑色的能吃吗?蜂巢黑色是坏了吗?
阅读量:36
裸棉的洗涤方法
阅读量:196
猜你喜欢
尺有所短寸有所长的意思
不堪的意思
cool是什么意思
熏艾叶的功效与作用
mine是什么意思
家中养什么花好
未来什么行业前景好
搬新家有什么讲究
车检需要带什么
七上八下的意思
猜你喜欢
最初糖果的糖取自什么
什么叫办公软件
goat是什么意思
麾下是什么意思
物流管理是做什么的
表达方式的作用
天猫和淘宝有什么区别
直男癌是什么意思
女人渴望收到什么礼物
圭臬是什么意思