融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭评论的消息通知
2026-04-23 07:26:53
1、步骤一:
打开微博软件。
2、步骤二:
点击我的菜单。
3、步骤三:
点击设置菜单。
4、步骤四:
点击推送通知设置。
5、步骤五:
关闭评论的消息通知。
相关推荐
新浪微博如何关闭社交关注中的特别关注微博
阅读量:129
iPhone微博如何屏蔽一些东西?
阅读量:36
怎么取消微博免密支付功能?
阅读量:41
手机新浪微博怎样清空群聊天记录?
阅读量:78
微博怎么禁止评论
阅读量:109
猜你喜欢
蕨根粉的做法
油炸糖糕的做法
鸭血的做法
田鸡的做法大全
微信怎么恢复聊天记录
鲅鱼水饺的做法
家常菜的做法
象拔蚌的做法
蒸茄子的家常做法
醋溜白菜的做法视频
猜你喜欢
家常菜的做法大全家常炒菜
鸡蛋饼的做法
青虾的做法
龟头炎怎么治疗
豆角焖面的做法
暨怎么读
锅包肉的做法视频
芭乐怎么吃
鸡排的做法
牛奶鸡蛋羹的做法