融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统操作语言更换为“泰语”
2026-05-01 12:40:56
1、第一步
手机系统“设置”通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、第二步
下滑“语言与地区”显示页面点击“其他语言…”。
3、第三步
页面下滑找到“泰语”,点击设定。
相关推荐
如何设置苹果手机语言为泰文
阅读量:59
iPhone添加“泰语(泰国)”旁白转子语言
阅读量:125
iPhone怎样更改为“泰语”系统语言
阅读量:50
iPhone Siri识别语言更改为“泰语”
阅读量:82
ios13管理信任设备找不到
阅读量:161
猜你喜欢
微信步数怎么开
微信自动扣费怎么关闭
office怎么读
怎么压缩文件
蛋为什么疼
苹果怎么做好吃
丝状疣是怎么引起的
鲇怎么读
生菜怎么做好吃又简单
戚风蛋糕卷的做法
猜你喜欢
怎么才知道着床成功了
家里有蟑螂怎么办能除根
瑾怎么读
尿酸高怎么办
一帆风顺花怎么养
电脑内存不足怎么清理
散粉怎么用
蒸豆腐的做法大全
沆瀣怎么读
冷面的做法大全