融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送文件夹?
2026-04-26 13:41:03
1、进入手机文件后长按文件夹。
2、点击选择压缩。
3、然后选择压缩到的文件,点击确定。
4、进入微信,点击加号,选择文件。
5、选择刚才的压缩文件,点击发送即可。
相关推荐
微信怎么发送文件夹
阅读量:92
微信怎么发文件夹给好友
阅读量:125
微信怎么发文件夹
阅读量:165
微信怎么直接发文件夹?
阅读量:51
文件夹怎么发送到微信
阅读量:146
猜你喜欢
韭菜牛肉饺子馅的做法
告诉我为什么
小孩脾胃虚弱怎么调理
饺子馅的做法大全
星期二用英语怎么说
手指甲有竖纹是怎么回事
怎么设置拍一拍
鬯怎么读
为什么花呗提前还款是大忌
三角形的高怎么求
猜你喜欢
certainly怎么读
朋友圈怎么只发文字
长寿花为什么致癌
烤鸡翅的做法烤箱
裙子用英语怎么说
美素佳儿奶粉怎么样
酸菜鱼怎么做
特长爱好怎么写
分页符怎么删除
寒气重怎么调理