融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone设定“缓慢上升”铃声为来电铃声
2026-04-22 19:32:18
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
“声音与触感”页面下滑点击“电话铃声”。
3、最后
下滑页面显示找到“缓慢上升”,点击设定。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:165
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:194
苹果13微信提示音如何调大小
阅读量:75
iPhone14如何在控制中心中添加辅助功能快捷键
阅读量:57
如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
阅读量:127
猜你喜欢
如何申请邮箱免费注册
高品质生活
lg生活健康
补漆笔效果怎么样
平凡生活
微信网页版怎么登陆
生活美好的句子
如何练弹跳力
如何看成交量
数学与生活手抄报
猜你喜欢
微博粉丝怎么增加
如何紧致皮肤
汽车生活
废柴道士的爆笑生活2
如何写策划书
怎么下载穿越火线
如何输入繁体字
明年是什么生肖
word如何转pdf
侠盗猎车怎么泡妞