融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何调整屏幕色温
2026-04-21 20:15:59
1、
进入显示与亮度页
在苹果手机设置中,进入“显示与亮度”设置页面。
2、
打开夜览页
在显示与亮度设置页,打开“夜览”功能页。
3、
调整屏幕色温
在色温栏移动小圆球,即可调整屏幕色温。
相关推荐
苹果手机怎样设置才适合色盲症者使用
阅读量:188
iphonex变黑白如何还原
阅读量:93
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:50
iphone电池低于80%不充电怎么办
阅读量:69
iphone手机怎么把短信全部删除
阅读量:58
猜你喜欢
数落的近义词
长形脸适合的发型
下巴长痘痘怎么消除
感冒咳嗽有痰吃什么药
伟大的近义词
怎么去红血丝
自来卷男生适合发型
儿童发型图片男
高利贷利息怎么算
画蛇添足近义词
猜你喜欢
暂时的近义词
怎么查档案在哪里
感冒通打一成语
世博会博物馆
充满的近义词
手机u盘怎么打开
吉林农业科技学院怎么样
枸杞怎么吃效果最好
黄昏的近义词
风热型感冒