融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置唐诗宋词软件朗读音量
2026-04-23 15:40:00
1、点击“唐诗宋词”
2、在“唐诗宋词”窗口中,点击“朗读”
3、在弹出下拉栏中,点击“语音设置”
4、在“语音设置”窗口中,按主音量调节按钮,由低到高移动适当为止
5、点击“确定”即可
相关推荐
iphone13手机音量如何设置
阅读量:76
MacBook Pro怎么设置朗读音量?
阅读量:183
notability音量增强如何设置
阅读量:186
如何设置铃声的音量不受音量按钮影响
阅读量:140
如何设置音量键翻页?
阅读量:37
猜你喜欢
怎么防止仙人跳
脚心疼是怎么回事
肺炎怎么治
牛肉面怎么做
电脑怎么玩手游
中国英文怎么写
我的世界自动门怎么做
怎么让网速变快
角膜炎怎么治疗
怎么填报高考志愿
猜你喜欢
美的空调质量怎么样
的怎么读
角质层薄怎么修复
长安逸动怎么样
牡丹花怎么养
郑州大学怎么样
板栗怎么做才好吃又简单
防晒指数怎么看
感冒流鼻涕怎么办速效办法
三菱欧蓝德怎么样