融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置来电语音播报?
2026-04-22 08:25:26
1、1、首先打开华为手机里面的拨号;
2、2、进入拨号页面之后,点击右上角的三个点,接着再点击设置;
3、3、选择语音控制,最后点击开启来电语音播报即可。
相关推荐
华为手机如何设置来电播报电话号码
阅读量:130
华为荣耀v9手机怎样设置语音控制接听或挂断电话
阅读量:67
华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒
阅读量:142
华为P50如何开启来电去电语音控制呢?
阅读量:132
华为手机语音播报在哪关闭
阅读量:59
猜你喜欢
诗生活
血糖高是什么原因引起的
3099峨眉山生活网
怎么做动态ppt
惬意是什么意思
汽车违章查询怎么查
福州快乐生活家园
如何激活苹果手机
北向资金是什么意思
root后怎么还原
猜你喜欢
社保是什么
生活残骸
慈禧太后的秘密生活
小狗的生活习性
螺纹钢符号怎么输入
如何安装水龙头
梅河口市生活网
如何控制自己
得分后卫怎么打
原始人的生活