融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发热严重闪退怎么办?
2026-04-22 07:31:42
1、第一步,打开手机上的设置,之后点击通用。
2、第二步,点击后台App刷新。
3、第三步,继续点击后台App刷新。
4、第四步,然后点击关闭。之后就不会发热闪退了。
相关推荐
苹果手机发烫怎么办
阅读量:186
苹果手机玩游戏卡顿怎么解决
阅读量:89
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:168
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:41
苹果手机摄像头发烫怎么办
阅读量:186
猜你喜欢
王福重简介
反特谍战电视剧大全
邵氏黄梅戏电影大全
粉刺怎么消除
姓名大全查询
斗鱼怎么开直播间
寇准简介
头七怎么做
200字日记大全60篇
法恩莎卫浴怎么样
猜你喜欢
拉皮怎么做
活动游戏大全
推理题及答案大全
女生发型大全
痔疮发了怎么办
红萝卜的做法大全家常
历代皇帝列表及简介
win7怎么看电脑配置
u盘进水了怎么办
自动档车怎么开