融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP如何关闭热点推送?
2026-04-22 10:37:59
1、首先我们打开微博APP,接着我们点击进入【推送通知设置】选项;
2、然后我们继续点击【社会热点】选项;
3、最后我们点击【关闭】即可完成。
相关推荐
新浪微博如何关闭热点推送
阅读量:84
微博怎么关闭微博热点
阅读量:56
如何关闭微博热点实时推送
阅读量:52
微博如何关闭微博热点推送
阅读量:190
微博app怎么关闭微博热点推送通知
阅读量:99
猜你喜欢
苹果快捷键怎么设置
孕妇上火怎么办
二手车交易税怎么算
卷尺怎么看
心累了怎么办
苹果手机怎么设置来电视频
左手发麻是怎么回事
私生子怎么上户口
感冒头晕怎么办
iphone怎么改字体
猜你喜欢
红牛喝多了会怎么样
怎么日批
骨头用英语怎么说
红警怎么结盟
喉咙痒干咳怎么办
背上长痘痘怎么办
怎么安装驱动
怎么治疗脚臭
财务报告怎么写
qq怎么好友恢复