融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录如何恢复?
2026-05-06 13:57:53
1、进入设置中心,点击个人头像。
2、点击进入“iCloud”,打开通讯录的开关。
3、回到设置界面,下划找到并点击通讯录。
4、在弹出的页面中点击“导入SIM卡通讯录”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何恢复通讯录
阅读量:160
苹果手机从icloud恢复通讯录怎么操作
阅读量:132
苹果手机联系人没了怎么恢复
阅读量:97
苹果手机通讯录不见了怎么恢复
阅读量:35
苹果通讯录如何恢复?
阅读量:142
猜你喜欢
未转变者攻略
微店怎么开店
减肥店
西安一日游攻略
恶灵附身攻略
快乐英文怎么写
鞋拔子怎么用
错题本怎么做
季度怎么分
东江湖旅游攻略
猜你喜欢
营养减肥晚餐
红烧福寿鱼
减肥午餐吃什么
仙女山攻略
帝国时代3攻略
山楂树之恋简介
减肥期间能喝牛奶吗
内存卡怎么修复
qq误删好友怎么恢复
矮个子男生穿衣搭配