融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么分屏?
2026-04-28 17:31:54
1、点击“微信”,缓慢上划屏幕底部。
2、长按并拖动音乐到屏幕右侧,点击竖边向左滑动。
3、点击上方的横边并向下拖拽,向右滑动板块边缘,这时可退出分屏。
4、总结如下。
相关推荐
iPad微信怎么设置分屏
阅读量:26
iPad版微信如何分屏
阅读量:61
平板微信左右分屏怎么恢复
阅读量:140
iPad双屏幕怎么打开
阅读量:35
ipad上面三个点怎么去掉
阅读量:144
猜你喜欢
硝化细菌怎么培养
脸过敏了红肿痒怎么缓解
医保卡丢了怎么办
绿源电动车怎么样
牙齿酸软是怎么回事
怎么关联qq号
芦荟怎么移植
书本怎么画
怎么画眼线
卡萨帝冰箱怎么样
猜你喜欢
汽车保险怎么买
车辆购置税怎么算
微信怎么加好友
眼睛浮肿怎么办
青豆怎么做好吃
法令纹怎么去除
涅盘怎么读
吃多了想吐怎么办
行车记录仪怎么设置
坏蛋是怎么炼成的