融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样投屏到电脑
2026-04-25 08:47:53
1、首先打开手机上滑,点击屏幕镜像
2、在电脑上下载打开相关工具
3、手机与电脑连接后,点击开始录像
4、这样苹果手机上的操作就会被录屏
5、这时候就会跳出来录制好的视频。
相关推荐
手机怎么投屏到电脑
阅读量:102
如何将手机投影到电脑上
阅读量:124
什么软件可以将手机投屏电脑
阅读量:76
手机如何投屏到电脑
阅读量:38
手机怎么投屏到电脑上
阅读量:130
猜你喜欢
小星星怎么折
乩怎么读
眼睛散光怎么恢复
鹅蛋怎么做好吃
被油烫伤怎么处理
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
利息怎么算
为什么一进去就想射
十万个为什么
甯怎么读
猜你喜欢
怎么查高考分数
臻怎么读
合同怎么写
十万个为什么书
自制美食小吃简单做法
电脑怎么设置开机密码
脾胃湿热怎么调理
双黄连口服液怎么样
mp3怎么下载歌曲手机
脸上长痘痘怎么调理