融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅App如何开启禁用移动数据
2026-04-23 04:48:36
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【流量使用情况】点击进入;
4、最后
我们勾选【禁用移动数据】开启,保存设置即可。
相关推荐
爱读掌阅App如何开启横屏双翻页
阅读量:145
爱读掌阅App如何开启相机权限
阅读量:195
爱读掌阅App如何查看用户协议
阅读量:90
中金财富App如何开启禁用移动数据
阅读量:146
爱读掌阅App如何开启发送彩信
阅读量:22
猜你喜欢
开辟的近义词
怎么治疗湿疹
取款机怎么取钱
男生长头发发型
春节怎么过
怎么吃都不胖
依恋的近义词
居然近义词
经常感冒是什么原因
盆栽桔子树怎么养
猜你喜欢
南昌工程学院怎么样
怎么玩英雄联盟
男短发发型图片
酝酿的近义词
怎么减肥更快
淘宝同城交易怎么发货
罗汉鱼怎么养
mp3怎么充电
崎岖的近义词
时刻的近义词