融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么控制电视
2026-04-26 02:46:07
1、打开手机上TCL软件,点击App首页的“设备”。
2、进入设备页面,点击“智屏”。
3、进入智屏页面,点击下方的“遥控器”。
4、进入遥控器页面,点击“开关”就可以控制打开电视机了。
相关推荐
台式机或者电视连接wifi的方法
阅读量:80
无线同屏器怎么使用?
阅读量:45
拓歌T2盒子如何安装应用,操作方法
阅读量:126
电视怎么连接无线网
阅读量:96
普通液晶电视怎么连接wifi
阅读量:192
猜你喜欢
香肠怎么做好吃
长胡子怎么办
转账转错了怎么办
笑话大全
草莓种植方法
罗宾尼手表怎么样
家常鱼香茄子
鼻出血的止血方法
断奶方法
土豆怎么做好吃
猜你喜欢
治疗颈椎病的方法
肉粽子的肉怎么腌制好吃
魔芋豆腐怎么做好吃
蒜蓉西兰花的家常做法
丰胸最有效的方法
鲅鱼干怎么做好吃
选择性粘贴怎么用
黑头怎么办
福寿鱼怎么做好吃
怎么样接吻