融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样显示电量百分比?
2026-04-24 14:08:55
1、首先下拉屏幕顶部,打开右上角的【设置】
2、然后点击上方的【搜索设置项】
3、搜索
“电量”
,点击【电量百分比显示方式】
4、更改显示方式为“电池图标外”或“电池图表内”,设置完成
相关推荐
查看华为手机系列
阅读量:91
华为手机如何设置锁屏。
阅读量:193
华为哪些文件夹能删
阅读量:138
华为手机桌面如何创建健康码和行程码二码合一
阅读量:83
华为手机如何开启锁定布局功能?
阅读量:161
猜你喜欢
我的世界怎么打开地图
大学英语怎么说
芸豆怎么做好吃
all怎么读
soup怎么读
风筝怎么画
豇豆怎么做好吃
ps怎么填充颜色
烧茄子怎么做
怎么注册电子邮箱
猜你喜欢
得了阴虱怎么办
表格怎么换行
福斯机油怎么样
椰子怎么吃
微信接龙怎么往下接
橄榄油怎么用
鸡胸怎么矫正
齿痕舌是怎么回事
怎么炒股
我的世界怎么钓鱼