融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么清理内存
2026-04-22 19:06:04
1、在苹果手机设置中,使用“通用”设置功能。
2、来到通用设置页面,更换为“iPhone储存空间”界面。
3、在储存空间中,删除不需要的App即可清理内存。
相关推荐
苹果13怎么清理内存
阅读量:118
苹果清理内存怎么清理
阅读量:63
苹果13怎么清理内存
阅读量:53
苹果手机怎么清理内存
阅读量:154
苹果13怎么清理内存?
阅读量:37
猜你喜欢
梦见抓鱼是什么意思
水瓶座与什么星座最配
家庭烤肉的腌制方法
ips是什么意思
什么护肤品好用
愿意的近义词是什么
九里香的养殖方法
内衣什么牌子好
尾盘拉升主力什么意思
小龙虾养殖加盟
猜你喜欢
赤道2什么时候上映
什么是方法论
有什么好看的动漫电影
蚂蝗养殖
nbr是什么材料
什么是裸钻
大学运动会加油稿
several是什么意思
方兴未艾是什么意思
君子兰的养殖方法和注意事项