融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启系统自动更新
2026-05-10 17:56:57
1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【系统升级】进入。
2、第二步:在系统升级页面,点击右上角的【设置】图标进入。
3、第三步:把【智慧升级】打开即可自动更新系统,如图所示。
相关推荐
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:121
OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
阅读量:54
vivo手机如何设置自动系统更新
阅读量:147
vivos11手机桌面快捷方式在哪设置呢?
阅读量:145
vivo手机怎么关闭原子通知
阅读量:151
猜你喜欢
洗车液什么牌子好
ss是什么意思
哀悼的意思
五毛是什么意思
什么食物含维生素d多
王者荣耀什么英雄厉害
五红汤的功效与作用
行云流水的意思
光子嫩肤作用
汽车改色需要什么手续
猜你喜欢
刑太岁是什么意思
eco是什么意思
比上不足比下有余的意思
什么动物最容易怀孕
什么是经济人
赤字是什么意思
结构性存款是什么意思
九牛一毛的意思
卒是什么意思
纸上谈兵的意思