融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消折叠置顶聊天
2026-05-03 12:38:24
1、
点击图标
首先打开微信,点击上方的箭头图标展开。
2、
长按聊天
在展开界面中,长按其中一个的好友聊天。
3、
点击取消
最后在展开选项中,点击取消置顶即可。
相关推荐
折叠置顶聊天怎么关闭
阅读量:83
微信折叠聊天怎么取消
阅读量:120
微信折叠置顶功能彻底关闭
阅读量:146
微信如何关闭置顶聊天折叠
阅读量:95
微信上的折叠置顶聊天怎么取消
阅读量:170
猜你喜欢
南京有什么好玩的地方
cn是什么意思
什么是白色污染
固态硬盘是什么
毅力是什么意思
貔貅是什么意思
什么是知识产权
什么是台账
米色配什么颜色好看
jam是什么意思
猜你喜欢
emf是什么格式
mouse是什么意思
关节响是什么原因
什么是体外受精
.bak是什么文件
中二什么意思
38岁属什么
cucumber是什么意思
洗钱什么意思
什么是窦性心律不齐