融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app怎样关掉“订单通知”提醒
2026-04-24 06:47:11
1、首先
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、最后
下滑页面找到“订单通知”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
抖音极速版怎么开启展示在线状态?
阅读量:173
抖音的服务通知怎么关闭
阅读量:47
抖音在哪查看直播数据
阅读量:124
怎样禁止抖音弹出横幅提醒私信消息
阅读量:155
iPhone如何打开“抖音”通知提醒标记
阅读量:152
猜你喜欢
美妙的近义词
记号笔怎么擦
莫西干发型
老是打喷嚏是怎么回事
彬彬有礼的近义词
男生潮流发型
感冒通片
怎么把眼睛变大
幸好的近义词
争辩的近义词
猜你喜欢
预防感冒小常识
怎么在图片上打字
胃出血是怎么回事
哈尔滨理工大学怎么样
怎么能快速赚钱
皮肤黄怎么变白
感冒解毒灵颗粒
怎么治疗脱发
犹豫的近义词和反义词
甜美发型