融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国工商银行“交易提醒”怎样打开振动提醒
2026-04-23 06:31:08
1、第一步
找到“消息中心”点击右上角“消息管理”。
2、第二步
“消息管理”显示页面下滑点击“交易提醒”。
3、第三步
页面显示找到“振动提醒”旁边标签,点击设定。
相关推荐
农业银行手机银行怎样开启指纹登录方式?
阅读量:76
建行APP设置使用指纹登录
阅读量:166
如何在工行网上银行开通信用卡E-mail还款提醒?
阅读量:94
华为手机怎么开启来电语音报号功能
阅读量:194
华为手机怎样设置锁屏流量提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
个人收入证明怎么写
数字人民币是什么意思
计算机ip地址怎么查
桑梓是什么意思
如何瘦腰腹
十月份是什么星座
如何下载歌曲到mp3
ms是什么意思
奥迪s5怎么样
如何打好羽毛球
猜你喜欢
文件柜密码锁怎么开
如何查询手机流量
凤眼菩提子怎么盘
明年是什么生肖
哈尔滨华德学院怎么样
唐氏综合征是什么病
教你如何接吻
人体旗帜怎么练
如何打活结
如何看盘