融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行渠道安全锁在哪设置
2026-04-25 06:21:18
1、打开手机,登录建行APP。点击左上角的【三横】图标进入页面。
2、选择【安全中心】,点击【渠道安全锁】。
3、点击【储蓄账户】进入页面。
4、输入信息,点击【提交设置】即可。
相关推荐
中国建设银行怎么设置开启账户安全锁?
阅读量:122
农业银行手机银行APP微信登录登录方式在哪里?
阅读量:77
中国建设银行怎样设置安全解锁(启动锁定)
阅读量:52
建设银行怎样设置安全锁
阅读量:41
怎么用支付宝快速登录工商手机银行?
阅读量:116
猜你喜欢
六个平行志愿怎么录取
菜花炒肉怎么做
肠粉怎么做
你怎么连话都说不清楚
祎五笔怎么打
流鼻血是怎么回事
怎么打蝴蝶结
网店怎么开
电动车怎么骑
雀氏纸尿裤怎么样
猜你喜欢
中国人寿车险怎么样
怎么下载视频
口里发苦是怎么回事
经常放屁是怎么回事
车钥匙丢了怎么办
孕妇肚皮痒是怎么回事
鸽子怎么画
华为手机怎么拍月亮
grey怎么读
snowy怎么读