融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看抖音直播怎么设置直播通知?
2026-04-28 14:07:17
1、在观看别人直播时,长按直播画面;
2、点击【直播通知】;
3、然后点击【打开】;
4、选择第一个,当主播直播时会第一时间接到通知。
相关推荐
抖音连线怎么让别人看不到
阅读量:55
抖音怎么设置我的连线房间不推荐给任何人
阅读量:128
抖音聊天如何设置隐藏
阅读量:76
怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
阅读量:43
抖音app消息通知怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
活螃蟹怎么处理
多囊卵巢综合症怎么办
安徽外国语学院怎么样
白色羽绒服搭配
哟怎么组词
减肥节目
日企怎么样
武林外传小游戏攻略
金融帝国2攻略
重庆武隆旅游攻略
猜你喜欢
美素化妆品怎么样
素鸡怎么烧
月经期能减肥吗
喝水能减肥吗
东戴河旅游攻略
窝头怎么做好吃
微信怎么分享音乐
张一山个人资料简介
cad注册机怎么用
怀孕初期感冒怎么办