融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启粉笔教育APP直播课提醒?
2026-04-22 15:25:50
1、打开粉笔教育APP
2、点击粉笔教育APP主页面下方“我”
3、点击这个界面上的这个标志
4、将“直播课提醒”旁边的开关打开即可
5、打开后,再有直播课的时候就会自动提醒啦
相关推荐
Mathematica--Part函数的用法
阅读量:93
mathematic 求解不等式
阅读量:175
如何实现蓝牙音频模块的串口数据收发
阅读量:108
【Mathematica】对数函数的三维辐角图
阅读量:94
网易蜗牛读书在哪里关闭共读动态
阅读量:104
猜你喜欢
玖恩化妆品怎么样
雷凌怎么样
老花镜怎么配
怎么查笔记本电脑型号
亚克力板怎么切割
广汽传祺gs8怎么样
dota怎么玩
华硕bios怎么进入
下眼袋浮肿怎么回事
小小说怎么写
猜你喜欢
总是想小便怎么回事
输卵管堵塞怎么治疗好
怎么做淘宝
香港航空怎么样
广州动物园怎么去
怎么看内存
肾气不足怎么调理
朋友的拼音怎么写
清炖鸡怎么做
怎么回到过去