融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone敲屏幕截图?
2026-04-29 15:33:05
1、第一:首先打开手机设置,选择通用,点击辅助功能
2、第二:向下拉,找到辅助触控,打开辅助触控
3、第三:点击轻点两下,选择屏幕快照,现在你就可以敲敲屏幕就能截图了
相关推荐
苹果12怎么设置微信来电铃声
阅读量:150
微信怎么设置朋友呼叫我时可听到我的来电铃声?
阅读量:168
苹果手机怎么设置微信语音通话铃声
阅读量:159
怎么发微信
阅读量:84
如何更改微信中的消息提示音?
阅读量:191
猜你喜欢
马云开什么车
水晶的功效与作用
周旋的意思
净值型理财产品是什么意思
茶油的作用
net是什么意思
忌讳是什么意思
向往的意思
什么是光波炉
cancel是什么意思中文
猜你喜欢
省控线是什么意思
跑路什么意思
生气勃勃的意思
什么牌子的奶瓶好
舒坦的意思
焕然一新什么意思
ai文件用什么打开
什么让我快乐作文
百无聊赖的意思
高中出国留学需要什么条件