融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医社保换城市工作了应该怎么交接
2026-04-26 09:05:42
1、直接在手机上打开支付宝APP
2、点击市民中心
3、在市民中心中,点击办事大厅
4、在社保中,点击社保转移申请
5、点击我要申请
6、选择转入地和转出地,点击提交申请即可
相关推荐
相亲的正确打开方式
阅读量:76
结婚宴请同事建议
阅读量:169
哪些情况下,不能过性生活
阅读量:185
头痛是怎么回事,头痛怎么办?
阅读量:53
如何应对朋友请求你帮助
阅读量:92
猜你喜欢
excel折线图怎么做
uncle怎么读
怎么做泡菜
甲醛中毒怎么办
科鲁兹怎么样
手机怎么贴膜
胃不好怎么调理
怎么注册谷歌账号
电烤箱怎么用
怎么下载游戏
猜你喜欢
邮箱怎么发送文件夹
环境变量怎么设置
建设银行怎么查开户行
司马昭怎么死的
结巴怎么办
红烧带鱼怎么做
日本英语怎么写
籍贯怎么填写才规范
存折密码忘了怎么办
海尔洗衣机怎么样