融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机移除的图标怎么恢复
2026-04-22 22:51:53
1、长按需要删除的应用,点击【删除App】。
2、点击【从主屏幕移除】。
3、屏幕往左滑动,来到主屏幕的负一屏。
4、输入需要找回的应用名字,然后
轻触长按应用。
5、此时应用就恢复到桌面了。
相关推荐
快手/抖音去水印视频解析
阅读量:157
王者如何更改实名认证的身份证号码
阅读量:33
么么踹的解释是什么
阅读量:129
三国杀孙资刘放攻略
阅读量:191
iOS14.6怎么开启下载安装iOS更新
阅读量:70
猜你喜欢
白菜帮怎么做好吃
怎么减肥不反弹
腱鞘囊肿最佳治疗方法
如何炖排骨好吃
猪图片大全可爱
祛斑面膜的自制方法
下厨房菜谱大全
莴苣怎么做好吃
缩句大全及答案
血小板低的治疗方法
猜你喜欢
牛肚怎么做好吃
牛肉酱的家常做法
三星安全模式怎么解除
扇贝怎么洗
幸福的方法读后感
什么方法减肥最快
鸡怎么做好吃
孕妇严重便秘怎么办
怎么去除红血丝
唇炎的治疗方法