融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的小爱同学怎样语音唤醒
2026-04-25 08:03:21
1、打开手机设置,点击【小爱同学】。
2、找到并打开【语音唤醒】的开关,根据提示录入唤醒词即可。
1、打开手机设置,点击【小爱同学】。
2、找到并打开【语音唤醒】的开关,根据提示录入唤醒词即可。
相关推荐
在小米手机上怎样设置语音唤醒小爱同学?
阅读量:56
小米11怎样用语音唤醒小爱同学
阅读量:32
小米手机的小爱同学怎么语音唤醒
阅读量:136
小米手机小爱同学语音唤醒以及按键唤醒
阅读量:153
小米手机怎样设置小爱同学用语音唤醒
阅读量:112
猜你喜欢
卡粉是什么意思
觅食的意思
工口是什么意思
气馁的意思
迎难而上的意思
物流管理是做什么的
老人过生日送什么好
买药上什么网
什么叫三资企业
曼巴精神是什么意思
猜你喜欢
苹果花的功效与作用
密蒙花的功效与作用
回馈是什么意思
鬼使神差什么意思
火龙果功效与作用
胡子像什么
tds是什么意思
坦然的意思
开盘是什么意思
一什么石崖