融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置自动换壁纸
2026-05-01 04:17:49
1、
点击桌面锁屏与息屏
打开OPPO手机上的设置,点击桌面锁屏与息屏。
2、
点击乐划锁屏
在桌面锁屏与息屏界面,点击乐划锁屏。
3、
点击开启乐划锁屏
进入开启乐划锁屏,即可自动换壁纸。
相关推荐
OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
阅读量:22
怎样掌握综合格斗的脚后跟绞
阅读量:43
OPPO A91 快应用如何使用?如何添加到桌面?
阅读量:125
OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
阅读量:46
真我GTNeo2T在哪设置返回键
阅读量:109
猜你喜欢
黄秋葵怎么吃
如何养老
怎么打开注册表编辑器
腌黄瓜条怎么腌制好吃
生活中的小窍门
让生活更美好
职业年金如何发放
生活中的科学
aj是什么牌子
怎么治疗多囊卵巢
猜你喜欢
如何治打呼噜
怎么给导师发邮件
feel是什么意思
聚享游怎么赚钱快
免冠照片是什么意思
如何提高网速
高中生活作文
白菩提根手串怎么盘
云云古代悠闲生活
怎么治疗多囊卵巢