融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
2026-04-24 00:17:51
1、打开抖音,进入【设置页面】。
2、进入设置页面后,点击【通用设置】。
3、进入页面后,点击并关闭【抖一抖加朋友】即可。
相关推荐
抖音怎么屏蔽好友
阅读量:103
火山小视频如何接收私信通知
阅读量:119
抖音怎么踢粉删掉粉丝
阅读量:88
怎么把抖音火山版APP账号设置为私密账号?
阅读量:122
微信朋友圈用微视拍摄是什么意思 怎么玩
阅读量:29
猜你喜欢
职业高中和普通高中有什么区别
birthday什么意思
胸疼是什么原因
男生烫什么发型好看
什么的影子
other什么意思
冬天有什么花
高级技师是什么职称
番号是什么
什么什么不什么成语
猜你喜欢
可燃冰是什么
醪糟是什么
手机黑屏是什么原因
沧桑是什么意思
考研需要准备什么
风和日丽是什么意思
什么是光子嫩肤
什么是app
封箱是什么意思
绿豆不能和什么一起吃