融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别怎么删除
2026-04-24 16:27:40
1、第一步、打开华为手机,在设置页面里点击生物识别和密码。
2、第二步、在生物识别和密码的页面里,点击人脸识别。
3、第三步、最后点击删除面部数据即可。如图所示
相关推荐
华为手机如何更改自己华为账号名称呢?
阅读量:162
华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?
阅读量:107
华为p30pro锁屏步数如何关闭
阅读量:176
华为手机如何取消锁屏
阅读量:84
华为mate50pro锁屏在哪里显示步数
阅读量:157
猜你喜欢
软键盘怎么开
急救生活
如何选专业
森田药妆面膜怎么样
电脑关机快捷键是什么
北斗星x5怎么样
怎么画眉毛自然
伏天怎么算
大姨妈推迟是什么原因
如何看盘
猜你喜欢
淘宝被封号了怎么办
重生低调生活
如何让咬肌变小
美好的生活
kpi是什么意思
pvp是什么意思
如何熬姜汤
如何做辣椒酱
月经期间怎么减肥最快
开车如何判断左右距离