融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么设置锁屏时可下拉使用智能生活功能?
2026-04-22 20:23:13
1、点击设置。
2、点击通知与控制中心。
3、点击锁屏下拉操作选项。
4、点击打开智能生活的开关即可。
相关推荐
miui13怎么设置双击锁屏
阅读量:38
小米手机怎么设置快捷回复
阅读量:152
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
阅读量:53
小米手机怎样隐藏屏幕刘海?
阅读量:132
小米手机刘海屏怎么设置
阅读量:108
猜你喜欢
萌是什么意思
什么叫政治权利
oee是什么意思
dj是什么意思
果儿是什么意思
什么叫规模经济
热血沸腾的意思
什么动漫电影好看
脚本是什么意思
什么隐形眼镜好
猜你喜欢
八珍汤什么人不能喝
毛毡的意思
你牛什么牛dj
谁主沉浮什么意思
pat是什么意思
菩萨蛮大柏地的意思
自杀小队什么时候上映
安贫乐道的意思
修罗是什么意思
望庐山瀑布全诗意思