融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面要可以循环滑动,要怎么设置?
2026-04-22 09:38:44
1、首先在手机中打开【设置】,并点击【桌面和壁纸】
2、进入【桌面和壁纸】后,点击【桌面设置】
3、在【桌面设置】中,点击【循环滑动】后的功能开关,将其打开即可
相关推荐
怎么样可用让手机桌面可用循环滑动?
阅读量:70
华为手机桌面循环滑动怎么开启
阅读量:166
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:109
如何开启荣耀9循环滑动
阅读量:193
华为手机桌面循环滑动怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
夏天像什么的比喻句
墓志铭是什么意思
卤水是什么
梦见杀人是什么意思
养什么最赚钱
3p是什么
c60是什么
羊肉炖什么好吃
已妥投是什么意思
难过的反义词是什么
猜你喜欢
ecm是什么意思
结婚纪念日送什么礼物
什么叫祈使句
艾司唑仑片是什么药
知无不言是什么意思
知悉是什么意思
详细的近义词是什么
微信拍一拍什么意思
结婚需要准备什么
王侯将相宁有种乎是什么意思