融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法设置横排竖排
2026-04-27 21:39:47
1、第一步:搜狗输入法中打开菜单选择“更多设置”,如图所示。
2、第二步:选择“外观”进入,如图所示。
3、第三步:在外观里面设置“横排或者竖排”,如图所示。
相关推荐
搜狗输入法如何设置候选显示为横排
阅读量:192
怎样解决搜狗输入法打不出字?
阅读量:160
搜狗拼音输入法怎么设置横排显示方式
阅读量:69
搜狗输入法隐藏在状态栏了如何显示出来?
阅读量:174
搜狗输入法状态栏消失怎么办
阅读量:137
猜你喜欢
tp-link无线路由器怎么设置
手机卡死了怎么办
经常做梦是怎么回事
qq忘记密码怎么办
虫牙怎么治
哈尔滨师范大学怎么样
小红花怎么剪
宝宝不爱吃饭怎么办
有红血丝怎么办
没有白带是怎么回事
猜你喜欢
怎么蒸鸡蛋糕
怎么购买股票
大众cc怎么样
银手镯怎么清洗
论文前言怎么写
房间潮湿怎么办
qq怎么盗号教程
全自动洗衣机怎么排水
怎么治疗脚臭
小孩牙痛怎么办