融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学新消息震动提醒如何设置
2026-04-23 05:11:16
1、打开智慧中小学APP,点击右下角的我。
2、进入我的页面后,点击设置。
3、在设置中,点击新消息通知。
4、打开新消息通知页面后,将震动的滑块拖动到右侧,震动提醒就开通了。
相关推荐
智慧中小学APP如何解散家庭?
阅读量:108
智慧中小学怎么退出班级群
阅读量:170
智慧中小学家长怎么改学生
阅读量:132
智慧中小学怎么注销帐号
阅读量:130
智慧中小学教育平台怎么注册
阅读量:29
猜你喜欢
异地恋怎么办
孩子感冒鼻子不通气怎么办
脚后跟麻是怎么回事
圆脸女生适合的发型
iphone怎么改字体
短发内扣发型图片
不知所措的近义词
右肩膀疼是怎么回事
津津有味的近义词
热感冒
猜你喜欢
贡献的近义词
火龙果怎么种植
犹豫的近义词是什么
假如的近义词
上海地铁博物馆
新郎发型
海带丝怎么炒
孕期感冒怎么办
埃索达怎么去
学习简历怎么写