融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音连线房间怎么设置推荐给朋友
2026-04-21 18:38:16
1、打开抖音,在设置界面点击隐私设置。
2、在隐私设置界面,点击直播。
3、在直播界面,点击我的连续房间可推荐给。
4、在弹出的菜单栏,点击所有人。
相关推荐
“抖音”如何禁止我的连线房间推荐给任何人?
阅读量:152
抖音直播怎么不让好友看到
阅读量:73
抖音pk怎么挂断对方
阅读量:165
抖音直播怎么踢出房间
阅读量:165
抖音怎么关闭直播动态
阅读量:173
猜你喜欢
怎么查档案在哪里
养生旅游
二维码怎么扫描
范冰冰近期状况如何
苗苗哪里人
怎么用迅雷下载电影
白菊花泡水喝的功效
腰骶部是哪里
怎么设置共享
如何快速减肥
猜你喜欢
wifi速度慢怎么办
良渚古城遗址位于浙江省哪里
睡莲种子怎么种
澳门 旅游
京东e卡如何使用
如何灌肠
黄龙溪古镇旅游攻略
空格符号怎么打
如何清理c盘空间
李世民是哪里人