融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置隐藏手势提示线?
2026-04-21 15:34:55
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“桌面”。
3、点击“系统导航方式”。
4、点击“隐藏手势提示线右边的开关”,打开开关,这样就设置好隐藏手势提示线了。
相关推荐
MIUI14怎么设置大文件夹
阅读量:128
小米手机隐藏全面屏手势提示线的方法
阅读量:86
MIUI13怎么添加一键锁屏
阅读量:182
MIUI14怎么为桌面图标设置不同的尺寸?
阅读量:140
如何改变MIUI的图标排列个数
阅读量:195
猜你喜欢
房东不退押金怎么办
小论文怎么写
你好用韩语怎么说
armani手表怎么样
国际漫游怎么开通
豆渣怎么吃
太平保险怎么样
中软国际怎么样
华硕飞行堡垒怎么样
报价单怎么做
猜你喜欢
微信怎么改微信号
鱼刺卡住喉咙怎么办
ppt怎么转换成视频
纸鹤怎么叠
斯巴鲁森林人怎么样
武汉纺织大学怎么样
怎么添加输入法
教学评价设计怎么写
双下巴是怎么形成的
我的世界钟怎么用