融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地瓜粥怎么做
2026-05-04 07:37:29
1、将绿豆、薏米、大麦仁进行浸泡。
2、将浸泡好的食材放入开水中进行煮粥。
3、放入地瓜块,中火炖煮十分钟。
4、放入冰糖,小火煮五分钟即可出锅。
5、总结如下。
相关推荐
粉丝汤怎么做
阅读量:61
香菇猪肉配什么菜做饺子
阅读量:48
韭菜大肉饺子怎样调馅好吃
阅读量:120
新鲜豌豆煮几分钟
阅读量:104
炸饺子皮怎么做
阅读量:57
猜你喜欢
磷酸氢钙的作用
小茴香的功效与作用
艾滋病防治知识
枸杞作用
卵磷脂的功效与作用
白色裤子配什么鞋子
牙齿的作用
灵芝孢子粉的作用
生理卫生知识
防火灾安全知识
猜你喜欢
蒸馏水的作用
泡打粉的作用
玉器知识
安全知识竞赛
运动摄像机
覆盆子的作用
辣木籽的功效与作用
涨停什么意思
甘蔗的功效与作用是什么
胖大海的功效与作用