融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎样使用抠图功能
2026-04-22 07:25:12
1、打开美图秀秀App,点击【图片美化】。
2、进入编辑界面,在下方滑动并点击【抠图】选项。
3、在抠图界面选择【透明背景】,再点击右上角的【√】,即可保存抠出的的图像了。
相关推荐
美图秀秀抠图功能在哪里
阅读量:182
美图秀秀怎样使用手动抠图功能?
阅读量:153
美图秀秀如何抠图
阅读量:90
美图秀秀抠图在哪
阅读量:129
美图秀秀怎样使用抠图工具?
阅读量:139
猜你喜欢
ms office是什么
什么是虚数
亲切的反义词是什么
借贷是什么意思
secret什么意思
缺省是什么意思
腰子是什么
游学是什么意思
坏账准备属于什么科目
11月11日是什么节
猜你喜欢
season是什么意思
汽车eco是什么意思
咨询费计入什么科目
次元是什么意思
什么是耳鸣
什么是亲情
黍是什么
什么让生活更美好作文
appleid是什么
什么叫奇数