融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
壁纸秀秀怎么设置锁屏壁纸
2026-04-21 20:25:34
1、在APP壁纸页,选择要设置的壁纸。
2、在壁纸详情页,点击底部“设为壁纸”按钮。
3、选择壁纸的声音模式。
4、在壁纸预览页,点击“应用”按钮。
5、选择“锁屏和桌面”选项,即可设置锁屏壁纸。
相关推荐
会说话的手机锁屏壁纸怎么设置
阅读量:92
安卓手机怎么设置动态壁纸锁屏?
阅读量:31
手机怎么设置有声视频桌面动态锁屏壁纸
阅读量:31
如何将手机里的视频设置为动态壁纸或锁屏壁纸?
阅读量:95
如何设置手机的动态壁纸
阅读量:147
猜你喜欢
如何提升执行力
迪奥真我香水怎么样
道士生活录
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
re从零开始的异世界生活小说
生活的意义
居家生活
肚子胀气是什么原因
如何腌制牛排
脸上的毛孔粗大怎么办
猜你喜欢
cny是什么货币
生活需要挫折
生活处处有语文
市场调研报告怎么写
如何玩魔方6个面口诀
保为康口罩怎么样
狄夫人生活手札
毛衣起球怎么处理
新成立公司如何报税
百姓生活我的生活