融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样设置小爱同学按键唤醒方式
2026-04-30 15:57:43
1、选择打开红米手机桌面的“设置”功能。
2、在设置界面的菜单中,点击“小爱同学”选项。
3、在选项界面中,将“按键唤醒方式”设置成需要的方式即可。
相关推荐
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:22
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:177
小米手机怎样开启“小爱语音输入法”
阅读量:51
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:133
红米note11怎么设置省电
阅读量:181
猜你喜欢
司法警察是做什么的
霜降节气的含义是什么
什么是标准差
cfr是什么意思
杯水车薪是什么意思
84年属什么生肖
foxmail是什么
凝胶是什么
灵巧的近义词是什么
reading是什么意思
猜你喜欢
小满是什么意思
取保候审什么意思
人事代理是什么意思
手机vpn是什么
等电位是什么意思
下划线是什么
心旷神怡是什么意思
贝尔发明了什么
mate什么意思
什么是oa系统