融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭接收活动短信
2026-04-25 21:43:46
1、第一步:首先我们打开手机上的薄荷健康,然后我们点击设置。
2、第二步:接着点击消息设置。
3、第三步:之后将接收活动短信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收活动短信。
相关推荐
薄荷健康怎样取消接收活动短信
阅读量:83
薄荷健康如何关闭活动短信通知?
阅读量:108
怎么开启薄荷健康软件中的接收活动短信?
阅读量:70
怎么在薄荷健康APP上开启接收活动短信?
阅读量:140
薄荷健康怎么关闭接收活动短信
阅读量:156
猜你喜欢
目录怎么自动生成
叙利亚为什么发生战争
怎么入党
稀饭怎么煮
小米电视怎么看电视直播
美联英语怎么样
胡萝卜汁的做法
尾气检测不合格怎么办
王八的做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
猜你喜欢
阴历和阳历怎么区分
白发怎么变黑发
矗怎么读
excel怎么换行
淘宝店铺怎么开
菠菜汤的家常做法
吠怎么读
牙龈肿痛怎么办
next怎么读
临时身份证怎么办理