融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描图片变成文字?
2026-04-22 07:26:27
首先打开拍照取字APP,点击“拍摄”按钮,拍摄需要识别文字的图片,点击“对号”按钮,等待软件扫描,扫描完成后点击“复制”即可。
相关推荐
苹果怎么扫描图片转换成文字
阅读量:121
苹果手机照片怎么转换成文字
阅读量:114
iphone自带提取文字如何使用
阅读量:43
苹果手机扫描图片转换文字如何操作
阅读量:48
苹果手机怎样扫描提取文字
阅读量:191
猜你喜欢
铁树叶子发黄怎么办
工作汇报怎么写
大钟寺古钟博物馆
羊肉串怎么腌制
怎么把鼻子变小
热感冒的症状
落枕是怎么回事
韩语我喜欢你怎么说
无穷无尽的近义词
怎么修改电脑开机密码
猜你喜欢
红酒开瓶后怎么保存
千奇百怪的近义词
牛肚怎么做
留恋的近义词
宝宝发型
忽然的近义词
空气刘海发型
工作设想怎么写
清爽的近义词
带鱼怎么收拾