融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎样关闭好友发布新动态的通知?
2026-04-22 13:41:21
1、点击绿洲,打开,登录
2、在登录首页,点击右下角小人图标
3、点击右上角六边形图标
4、点击通知设置
5、点击好友发布新动态右边的按钮,由黄色变为灰色即可
相关推荐
绿洲发布的动态如何不同步到微博?
阅读量:43
新浪微博怎么关闭绿洲更新提醒
阅读量:177
如何在绿洲发布动态避免在微博被人看到?
阅读量:127
如何取消微博好友入驻绿洲有消息通知?
阅读量:102
如何关闭微博好友入驻绿洲通知
阅读量:188
猜你喜欢
拔丝苹果的家常做法
膝盖疼是怎么回事
卜怎么读
兔子怎么画
肩膀酸痛是怎么回事
胡萝卜馅饺子的做法
塔罗牌怎么玩
明锐怎么样
平均分怎么算
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
猜你喜欢
清蒸鳕鱼的家常做法
生育津贴怎么算
庆帝为什么要杀叶轻眉
乌鸦为什么像写字台
藕粉怎么冲
风是怎么形成的
mm131为什么不禁
抖音视频怎么去掉抖音的水印
端午节为什么吃粽子
眼睛模糊看不清是怎么回事